Помогите пожалуйста!!!!!
Решить задачу!!!!!! Если можно подробно: дано, решение.
Определить массу воды, которая образуется при взаимодействии 0,42г гидроксида алюминия и соляной кислоты.
- 14.06.2017 00:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:m(Al(OH)3)=0.42г
Найти :m(H2O)
Решение:
Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
0.42г (Al(OH)3)-xг(H2O)
78г (Al(OH)3)-54г(H2O)
Отсюда :
Х=0.42*54/78=0.29г (H2O)
Ответ:0.29г
- 15.06.2017 21:58