Вычислите массу хлорида калия полученного при взаимодействии соляной кислоты со 100 г раствора гидроксида калия с массовой долей его 10%
- 05.04.2018 06:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
10 х
KOH+HCl =KCl+H2O
39+1+16 39+35,5
56 74,5
Находим массу чистого КОН=100*10/100%=10гр
10 - х
56- 74,5
х= 10-74,5*56
х=13,3 гр
- 06.04.2018 14:00