Определить возможные химические реакции для следующих пар веществ а)азотная кислота и гидроксид цинка б)хлорид железа (3) и нитрат калия в)сульфид кальция и соляная кислота . Составить для них молекулярные , полные и сокращенные ионные уравнения реакций.
- 21.05.2017 22:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HNO3 + Zn(OH)2 = Zn(NO3)2 + 2H2O
2H(+) + 2NO3(-) + Zn(OH)2 = Zn(+2) + 2NO3(-) + 2H2O
2H(+) + Zn(OH)2 = Zn(+2) + 2H2O
CaS + 2HCl = CaCl2 + H2S
CaS + 2H(+) + 2Cl(-) = Ca(+2) + 2Cl(-) + H2S
CaS + 2H(+) = Ca(+2) + H2S
- 22.05.2017 18:01