Установите соответствие: название и химическая формула вещества
а) аммиак NH3
б) озон O3
в) сероводород H2 S
г) хлороводородHCI
Относительная молекулярная масса
1) 34
2) 17
3) 36,5
4) 48
- 22.05.2018 05:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) NH3 Mr(NH3) = 14 + 1*3 = 17 (2)
2) О3 Mr(O3) = 16*3 = 48 (4)
3) H2S Mr(H2S) = 1*2 + 32 = 34 (1)
4) HCl Mr(HCl) = 35,5 + 1 = 36,5 (3)
- 23.05.2018 20:33