Сколько всего атомов содержится в 2моль NO2?
- 16.12.2017 12:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Формула: N=Na*n
где Na-число Авогадро(6,02*10^23 моль^-1)
n-это "ню"(количество вещества)
N=2 моль* 6,02*10^23 моль^-1= 12,04 * 10^23 атомов
ответ: в 2 моль NO2 содержится 12,04 * 10^23 атомов
- 17.12.2017 18:35