В каком количестве (г) H2 будет столько же молекул, сколько их в 4 моль CO2
- 25.02.2018 01:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(CO2)=N/Na => N=4*6*10^23=2,4*10^24
N(H2)=N(CO2)
n(H2)=m(H2)/M(H2)=N(H2)/Na=N(CO2)/Na => m(H2)=N(CO2)*M(H2)/Na=2,4*10^24*2/6*10^23=8 г
- 26.02.2018 12:14