Определите какое количество вещества содержится в 68г амиака
- 11.04.2018 00:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m(NH3) = 68 г n(NH3) = m(NH3) / Mr(NH3) = 68 / 17 = 4 моль
Mr(NH3) = 17 г/моль
Найти:
n(NH3)=?
- 11.04.2018 08:23