В 3,735 г оксида одновалентного металла содержится 1,735 г металла. Расчитайте молярные массы эквивалентов металла и его оксида . расчитайте атомную массу металла
- 03.04.2018 20:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Me) : m(O) =Mэ(Me) : Mэ(O)
1,735 : 2=Мэ(Ме) : 8
Мэ(Ме)=7г/моль;М(Ме)=7*1=7г/моль(литий)
Мэ(Li2O)=30/2=15г/моль
- 04.04.2018 03:44