Характеристику веществу Na2CO3 по плану а)простое или сложное б) качественный состав в) количественный состав г)Mr д) W% (О)
- 25.04.2017 05:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Сложное вещество
2) Состоит из натрия, углерода и кислорода
3) Состоит из 2 атома натрия, 1 атом углерода, 3 атома кислорода.
4) Mr(Na2CO3) = 23*2 + 12 + 16*3 = 106
5) W(O) = Ar(O) * n / Mr(Na2CO3) *100% = 16 *3 / 106 *100% =45,28%
- 26.04.2017 19:59