Какой массе серного газа соответствует количество вещества равного 0,5 моль
- 05.06.2018 22:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Нужно молярную массу (SO2)=30+2*16=62 моль
m=62*0,5=31 грамм
- 06.06.2018 22:09