Решите задачу. вычислите объём газообразного хлора,который необходим для реакции с 70 г бензола?
- 03.02.2018 04:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
70 г Х л
C6H6 + Cl2 = C6H5Cl + HCl
n = 1 моль n = 1 моль
Mr=78 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=78 г V = 22,4 л
70 г С6Н6 - Х л Сl2
78 г С6Н6 - 22,4 л Cl2
V(Cl2) = 70 * 22,4 / 78 = 20,1 л
- 04.02.2018 15:16