Вычислите массу осадка М, Н полученного при взаимодействии раствора содержащего 0,1моль сульфата меди, с избытком раствора KOH
- 20.07.2017 12:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,1 моль Х г
CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 97,5 г/моль
m = 97,5 г
0,1 моль CuSO4 - Х г Cu(OH)2
1 моль CuSO4 - 97,5 г Cu(OH)2
m(Cu(OH)2) = 0,1 * 97,5 / 1 = 9,75 г
- 21.07.2017 04:36