Какая масса оксида углерода(4) образуется при взаимодействии 36г углерода с кислородом.
Пожалуйста помогите!
- 19.08.2018 12:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Реакция:
С + О2 -------> CO2
моль С = 36/12 = 3= 3 моля CO2, судите по реакции:
3 * 44 = 132 грамма.
- 20.08.2018 13:30