Найдит молекулярную формулу органического вещества, если известно, что массовая доля углерода в нём составляет 51,89%, водорода 9,73% и хлора 38,38%. Относительная плотность паров этого вещества по воздуху равна 3.19 Помогите очень надо!
- 13.01.2018 20:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr=29*3.19=92.5 г.
m(C)=92.5*0.5189/12=4.
m(H)=92.5*0.973/1=9.
m(Cl)=92.5*0.3838/35.5=1.
C4H9Cl.
- 14.01.2018 03:50