какой объем (н.у.) занимают 6* 10^23 молекул сероводорода H2S 07.12.2014
- 20.12.2017 22:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(H2S) = 6*10^23 молекул
n(H2S) = N/NA = 6*10^23/6*10^23 = 1 моль
V = n * Vm = 1 * 22,4 = 22,4 литра
- 21.12.2017 18:04