Сколько цинка (в граммах) модет раствориться в 150 г 7,3% соляной кислоты?
- 01.05.2017 14:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
m(HCl)=m(р-ра)*0,073=10,95 г
m(Zn)=65*10.95/73=9.75 г
- 02.05.2017 20:24