Помогите пожалуйста написать уравнения реакций Li, Na, K с H2O, NH3, H2, N2, S, O2 (18 уравнений).
- 20.08.2017 02:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Li, Na, K с H₂O, NH₃, H₂, N₂, S, O₂
2Li +2H₂O=2LiOH + H₂
2K +2H₂O=2KOH + H₂
2Na +2H₂O=2NaOH + H₂
Li +O₂=Li₂O
K +O₂=K₂O
Na +O₂=Na₂O
2Li +S=Li₂S
2K +S=K₂S
2Na +S=Na₂S
H₂O + NH₃ = NH₄OH
4NH₃ + 3O₂= 2N₂ + 6H₂O
3H₂ + N₂= 2NH₃
H₂+ S = H₂S
2H₂S + O₂= 2S + 2H₂O
2H₂S + 3O₂ = 2SO₂ + 2H₂O
2H₂+ O₂= 2H₂O
2N+ O₂= 2NO
2NO + O₂= 2NO₂
S + O₂ = SO₂
2SO₂ + O₂=2SO₃
- 21.08.2017 10:43