Определиье объем аммиака который образуется при реакции 1,5 моль водорода с азотом
- 27.01.2018 04:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + 3H2 = 2NH3
По реакции видим, что если в реакции участвует 3 моль водорода, то образуется 2 моль аммиака, а у нас 1.5 моль водорода. Значит, аммиака:
3 моль - 2 моль
1.5 моль - х
х= 1 моль
V(NH3) = 1 *22.4 = 22.4 л
- 28.01.2018 09:00