1) H2 2) Сl2 х.в 3)2Na 4) t.к
цепочка превращений: C2H4(1)---> Вещество А(2)--->Вещество B(3)--->Вещество C(4)--->Вещество D
- 20.08.2018 03:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
С2Н4 + Н2 = С2Н6 (вещество А)
С2Н6 + Cl2 = С2Н5С1 + НС1 (вещество В)
С2Н5С1 +2Na + ClH5C2 = 2NaCl + C4H10 (вещество С)
С4H10 =t,k= C4H8 + H2 (продукты этой реакции зависят от конкретных условий)
- 21.08.2018 11:21