Какой объем ацетилена и водорода которые можно получить пиролизом 40 л этана?
- 25.09.2018 07:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H6=C2H2+2H2
1 моль 1 моль 2 моль
n(C2H6)=n(C2H2)=40/22.4=1.79 моль
V(C2H2)=1.79*22.4=40 л
n(H2)=1.79*2=3.58 моль
V(H2)=3.58*22.4=80 л
- 26.09.2018 12:56