Написать молекулярное полное и сокращенное уравнение:
а)Ba(OH)2+HCl-->BaCl+H2O
б)CuSO4+NaOH-->Cu(OH)2⬇+Na2So4
- 13.11.2017 05:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) Ва(OH)2+ 2HCl= BaCl2 +2H2O
Ba+ 2OH+ 2H+2Cl= Ba+ 2Cl + H2O
2OH+2OH=2H2O(сокращает на 2)
OH+H=H2O
b) CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
Cu+SO4+2Na+2OH=Cu(OH)2+2Na+SO4
Cu+2OH=Cu(OH)2
- 14.11.2017 16:01