Смешали хлороводород массой 7,3 г и гидроксид калия. Вычислите массу образовавшейся соли.
- 22.09.2018 01:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
7,3 г Х г
HCl + KOH = KCl + H2O
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 36,5 г/моль Mr = 74,5 г/моль
m = 36,5 г m = 74,5 г
7,3 г HCl - Х г KCl
36,5 г HCl - 74,5 г KCl
m(KCl) = 7,3 * 74,5 / 36,5 = 14,9 г
- 23.09.2018 03:15