Какая масса углекислого газа выделиться при сгорании 156л метана при н.у
- 18.07.2017 05:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
156 л Х г
СH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
n =1 моль n = 1 моль
Vm=22,4 л/моль Mr = 44 г/моль
V = 22,4 л m = 44 г
156 л СН4 - Х г СО2
22,4 л СН4 - 44 г СО2
m(CO2) = 156 * 44 / 22,4 = 306,4 г
- 19.07.2017 09:28