Выполни реакции соответствующие таким сокращённым ионным уравнениям 3Cu2 2PO3-4➡Cu3(PO4)2
- 14.09.2017 10:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
3СuCl2 + 2H3PO4 = Cu3(PO4)2 + 6HCl
3Cu(+2) + 6Cl(-) + 6H(+) + 2PO4(-3) = Cu3(Po4)2 + 6H(+) + 6Cl(-)
3Cu(+2) + 2PO4(-3) = Cu3(PO4)2
- 15.09.2017 06:39