Гидроксид лития и соляная кислота ,
Сульфат натрия и соляная кислота ,
Гидроксид магния и сульфит лития ,
Написать уравнение реакции полное ионное уравнение и сокращённое ионное уравнение
- 11.09.2018 10:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2SO4 + 2HCl = 2NaCl + H2SO4
2Na(+) + SO4(-2) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(-2)
реакция не идёт
Mg(OH)2 + Li2SO3 = MgSO3 + 2LiOH
Mg(OH)2 + 2Li(+) + SO3(-2) = MgSO3 + 2Li(+) + 2OH(-)
Mg(OH)2 + SO3(-2) = MgSO3 + 2OH(-)
- 12.09.2018 13:57