Найдите обьем воздуха в котором содержится 6,4г кислорода
- 17.03.2018 05:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m(O2) = 6,4 г n(O2) = m(O2) / Mr(O2) = 6,4 / 32 = 0,2 моль
Mr(O2) = 32 г/моль V(O2) = n(O2) * Vm = 0,2 моль * 22,4 л/моль = 4,48 л
Vm = 22,4 л/моль
Найти:
V(O2) =?
- 18.03.2018 10:52