Методом электронного баланса подберите коэффициенты и укажите окислитель и восстановитель следующий уравнение регистрации NH3 O2>NO H2O
- 15.08.2017 19:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
4NH3 + 5O2 = 4NO +6 H2O
N(-3) -5e = N(+2) 4 в-ль, ок-ие
O2(0) +4e = 2O(-2) 5 ок-ль, в-ие
- 16.08.2017 20:20