Какую массу будет составлять 6*10^23 молекула NO
- 22.09.2017 10:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:N(NO)=6*10^23;NА=6.02 * 10^23 моль -1;m(NO)=x г;
Решение:1)найдем кол-во в-ва по формуле,n(кол-во)=N/NА;n=6.02 * 10^23*6.02 * 10^23 моль -1=0.99 моль.2)M(NO)=14 г/моль +16 г/моль=30г/моль.3)m(NO)=0.99моль* 30г/моль=29.9г.
ответ можно округлить до 30г.Ответ 29.9г
- 23.09.2017 22:39