P-P2O5-H3PO4-K3PO4-KCl-KNO3-K2SO4-KCL. Как решить эту цепочку? Хочу свериться с тем, кто ответит. Пожалуйста, каждое действие поясняйте, почему мы прибавили именно это, а не другое что-нибудь.
- 16.06.2017 00:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
P + O2 = P2O5
P2O5 + H2O = H3PO4
H3PO4 + KOH = K3PO4 + H2O
K3PO4 + BaCl2 = Ba3(PO4)2 + KCl
KCl + AgNO3 = AgCl + KNO3
KNO3 + H2SO4 = K2SO4 + HNO3
K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + KCl
Коэффициенты не уравнены, ибо лень.
Если нужно объяснение, то напишите в комментариях.
- 16.06.2017 17:04