Определите обем что занимает 22 г карбон (IV) оксида
- 02.09.2018 23:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m(CO2) = 22 г n(CO2) = m(CO2) / Mr(CO2) = 22 / 44 = 0,5 моль
Mr(CO2) = 44 г/моль V(CO2) = n(CO2) * Vm = 0,5 * 22,4 = 11,2 л
Vm = 22,4 л/моль
Найти:
V(CO2) =?
- 03.09.2018 11:20