Сколько граммов воды получится при взаимодействии 4 г водорода и 48 грамм кислорода?
- 25.09.2018 04:45
- Химия
Ответы и объяснения 2
Думаю это задача на избыток
2H2 + O2 =2 H2O
Дальше нужно узнать какое вещество в избытке:
это Н2
Значит массу H2O ищем по О2
m(H2O)= 48 * 18 / 32 = 27 г
- 27.09.2018 02:21