Елемент знаходиться у 4 групі. Масова частка елемента в його вищому оксиді становить 60 процентів. Назвати елемент.
- 01.07.2017 14:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Это оксид титана (TiO2),т.к Ti - элемент 4 группы и ,расчитав массовую долю ,получим:
W=Ar(Ti)/Ar(Ti+O2)*100%
W=48/(48+16*2)*100%=48/80*100=60%
Ответ :ТiO2
- 02.07.2017 23:44