Рассчитайте , какой объем (н.у) метана потребуется для получения водорода, необходимого для синтеза 112 л (н.у) аммиака.
- 25.08.2018 19:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+ 3H2 = 2NH3
n(NH3)=112л / 22.4 л/моль =5 моль
n(NH3)=n(H2)= 5 * 3\2=7.5 моль
V(H2)=7.5 * 22.4=168 Л
- 26.08.2018 14:34