Расставьте коэффиценты в уравнении Na2S2O3+Br2+NaOH=NaBr+Na2SO4+h2o
- 02.01.2018 05:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2S2O3 + 4Br2 + 10NaOH = 8NaBr + 2Na2SO4 + 5H2O
2S(+2) -8e = 2S(+6) 1 в-ль, ок-ие
Br2(0) + 2e = 2Br(-) 4 ок-ль, в-ие
- 03.01.2018 05:56