Найдите молекулярную формулу углеводорода , массовая доля водорода в котором составляет 15,79%. Относительная плотность паров этого вещества по воздуху равна 3,93.
Я не понимаю, почему на других сайтах отношение 4:9. Помогите, пожалуйста!
- 20.05.2018 01:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(h)=15.79%
w(c)=100-15.79=84.21%
Mr(CxHy)=3.93*29=114
n(c)=114*0.8421/12=8
n(h)=114*0.1579/1=18
C8H18
- 21.05.2018 10:15