Выберите правильный ответ. Суммы всех коэффициентов в полном и сокращённом ионных уравнениях реакции между растворами сульфата натрия и хлорида бария равны: А) 11 и 3; Б) 11 и 5; В) 9 и 3; Г) 9 и 5
- 19.07.2017 05:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl
2Na(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2Cl(-)=BaSO4 +2Na+2Cl(-) 2+1+1+2+1+2+2=11
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO3 1+1+1=3
a) 11 и 3
- 20.07.2017 07:18