Напишите уровнения реакции нейтрализации в результате которых образуют следующие соли.назовите Cu(No3)2 ,Mg Cl2,BaCO3,Na2SiO3
- 21.04.2018 01:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сu(OH)2 +2HNO3 = Cu(NO3)2 +2H2O -- нитрат меди
Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2 H2O ---хлорид магния
Ba(OH)2 + H2CO3 = BaCO3 +2H2O -- карбонат бария
2NaOH + H2SiO3 = Na2SiO3 + 2H2O -- силикат натрия
- 22.04.2018 05:32