Вычислите массу и объем кислорода вступившего в реакцию с серой если в результате реакции образовался оксид серы (|\/) массой 9,6г.
- 04.11.2017 21:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
O2 + S = SO2
J(SO2)=9,6 г/ 64 г/моль=0,15 моль
J(SO2)=J(O2)=0,15 моль
m(O2)=J*M=0,15моль *32г/моль =4,8г
V(O2)=J*Vm=0,15моль*22,4л/моль=3,36 л
Ответ: m=4,8 г V=3,36 л
- 05.11.2017 23:27