Определить относительную атомную массу lll группы, в хлориде которого массовая доля хлора 79,77%
- 24.12.2017 14:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Представим формулу хлорида как XCl3
w(Cl) = 35,5*3/(x+35,5*3)
0,7977 = 106,5/x+106,5
0,7977x + 85 = 106,5
0,7977х = 21,5
х = 27. Это алюминий
- 25.12.2017 00:55