Определите массу осадка если прореогировало 18грамм хлорида цинка с нетратом серебра
- 19.09.2017 22:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
18г Х г
ZnCl2 + 2AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2AgCl
n = 1 моль n = 2 моль
Mr = 136 г/моль Mr = 143,5 г/моль
m = 136 г m = 287 г
18 г ZnCl2 - Х г AgCl
136 г ZnCl2 - 287 г AgCl
m(AgCl) = 18 * 287 / 136 = 38 г
- 20.09.2017 05:09