1.Скільки атомів і молекул містить кисень кількістю речовини 3,5 моль? Помогите!!!!
- 01.10.2017 17:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
n(O₂)=3,5моль
Na =6·10²³молекул
----------------------------
N(O₂)молекул-?
N(O₂)атомов-?
1. Определяем число молекул кислорода в 3,5моль по формуле:
n=N÷Na , отсюда N=n×Na
N(O₂)молекул =n(O₂)× Na = 3,5×6·10²³молекул=21·10²³молекул
2. В молекуле кислорода 2 атома, значит:
N(O₂)атомов=2×21·10²³=42·10²³атомов
- 02.10.2017 10:55