Пожалуйста!Выведите формулу циклоалкана.Относительная плотность паров которого по воздуху равна 2,9
- 23.08.2017 00:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(циклоалкана)=D * Mr(вохдуха) = 2,9 * 29 = 84,1
Общая формула циклоалканов CnH2n
12n + 2n = 14n
14n = 84,1
n =6
C6H12
- 24.08.2017 10:24