Масса водорода которая выделяется при взаимодействии 0.8 г кальция с водой ?
- 07.11.2017 11:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
молекулярная масса кальция равняется 40, а водорода 1, значит:
0,8/40=х/2, следовательно х=(2*0,8)/40= 1,6/40=0,04 г
- 08.11.2017 22:04