Помогите пожалуйста!:( Чему равна объем газа выделившегося при обработке избытком соляной к-ты 35 г сульфида натрия?
- 21.09.2018 12:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
35г Х л
Na2S + 2 HCl = 2NaCl + H2S
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 78 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 78 г V = 22,4 л
35 г Na2S - Х л H2S
78 г Na2S - 22,4 л H2S
V(H2S) = 35 * 22,4 / 78 = 10 л
- 22.09.2018 13:00