Определите массу гидроксида кальция который образовался при взаимодействии оксида кальция количеством вещества 0.25 моль с водой
- 25.09.2018 00:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,25
CaO + H2O = Ca(OH)2
1 моль 1 моль
v(Ca(OH)2) = v(CaO) = 0.25 моль
m(Ca(OH)2) = 0.25 * 74 = 18.5г
- 26.09.2018 12:32