Найти массу объем 2.5 моль оксида азота (4)
- 08.09.2017 15:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
n(NO2) = 2,5 моль m(NO2) = n(NO2) * Mr(NO2) = 2,5 * 46 = 115 г
Vm = 22,4 л/моль V(NO2) = Vm * n = 22,4 * 2,5 = 56 л
Mr(NO2) = 46 г/моль
Найти:
m(NO2) =?
V(NO2) = ?
- 09.09.2017 17:32