Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ: CO2, SO3, Fe2O3, H2O
- 22.05.2017 02:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr CO₂= Mr C+Mr O₂=12+2*16=44a.e.m.
Mr SO₃=Mr S+Mr O₂=32+2*16=64a.e.m.
Mr Fe₂O₃=Mr Fe₂+Mr O₃=2*56+3*16=160a.e.m.
Mr H₂O=Mr H₂+Mr O=2*1+16=18a.e.m.
- 23.05.2017 11:24