Определить массу оксида фосфора образовавшегося при взаимодействии 50 г. фосфора с кислородом
- 10.09.2018 08:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
50 г Х г
4 P + 5 O2 = 2P2O5
n = 4 моль n = 2 моль
Mr = 31 г/моль Mr = 142 г/моль
m = 124 г m = 284 г
50 г Р - Х г Р2О5
124 г Р - 284 г Р2О5
m(P2O5) = 50*284 / 124 = 114 г
- 11.09.2018 22:21