Массовая доля (в %) химического элемента кислорода в розолите 3Ca2SiO4⋅Al4(SiO4)3.
- 04.01.2018 11:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Ca2SiO4⋅Al4(SiO4)3.Mr
Ca=40*6=240
Si=28*3=84
O=16*12=182
Al=27*4=108
Si=28*3=84
O=16*12=182
Додаємо
Mr речовини=880
Mr Оксигену=364
Відношення 364/880=0.41 або в відсотках 41 відсоток
- 06.01.2018 00:22