Срочно! Какому количеству вещества = 2.12г K3PO4?
- 19.03.2018 16:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m(K3PO4) = 2,12 г n(K3PO4) = m / Mr = 2,12 / 212 = 0,01 моль
Mr(K3PO4) = 212 г/моль
Найти:
n(K3PO4) =?
- 20.03.2018 20:57